1. <tbody id="1ejcf2"></tbody><q id="1ejcf2"></q>
        <acronym id="1ejcf2"><em id="1ejcf2"></em><fieldset id="1ejcf2"></fieldset><button id="1ejcf2"></button><tt id="1ejcf2"></tt><table id="1ejcf2"></table></acronym>
                      1. <acronym id="d1y4di"></acronym><bdo id="d1y4di"></bdo><tfoot id="d1y4di"></tfoot><acronym id="d1y4di"></acronym>
                      2. <i id="d1y4di"><center id="d1y4di"><u id="d1y4di"></u></center><b id="d1y4di"><center id="d1y4di"></center><font id="d1y4di"></font></b><tbody id="d1y4di"><select id="d1y4di"></select><span id="d1y4di"></span><ul id="d1y4di"></ul><label id="d1y4di"></label></tbody></i><label id="d1y4di"><thead id="d1y4di"><span id="d1y4di"></span><strike id="d1y4di"></strike><center id="d1y4di"></center><label id="d1y4di"></label></thead><ins id="d1y4di"><sup id="d1y4di"></sup><noframes id="d1y4di">

                        長沙幼兒師範學校2019年崗位聘任方案

                        作者: 文章來源: 單位: 發布時間:2019年07月13日 點擊數: 次

                        (2019年7月5日黨委會審議通過)

                          依據上級相關文件精神和《學校教職工全員聘任制實施細則》要求,按照“按需設崗、適崗選人”以及合並過程中“事有人做、人有事做”等原則,兼顧兩校融合現實,著眼未來幼專發展,經各科室、系部醞釀提出建議名單,學校聘任工作領導小組審核,學校黨委會集體研究決定。我校2019—2020學年度教職工崗位聘任結果如下:

                          一、黨政辦公室(10)

                          主 任:何曙光,副主任:劉丹、李思文,幹事:彭志紅、歐陽華、周申康、吳君怡、王軒萱、張琰

                          陽光服務站:蔡玉坤

                          二、教務科(8)(不含兼職)

                          科 長:張學鋒,副科長:劉勇、彭芙菱、張迎春(兼),幹事:周妮、劉小芬、王笑天、張佳、陸嘉蓓

                          三、學生工作科(7)(不含兼職)

                          科 長:劉建樂,副科長:彭繁珍、彭亮(兼)、李偉強(兼),幹事:鄒雯輝、周威、余金凡、銀伶、待定1人

                          四、安全保衛科(7)(不含兼職)

                          科 長:劉志華(兼),副科長:朱志成、戴申林,

                          保衛人員:彭建佳、羅建華、何小甯、朱建軍、姜小重

                          五、招生就業科(4)

                          科 長:何重興,副科長:伍莉,幹事:高凡、劉智勇

                          六、師訓科(3)(不含兼職)

                          科長:陽豔波(兼),培訓中心主任:薛婷婷,幹事:周軍、丁香

                          七、財務後勤科(10)

                          科 長:趙萬年,副科長:黃昊、周斌,會計:熊科,出納:周旋,幹事:歐銀桔、賀亞平、文殿浩、李燦輝、任瑀薇

                          八、科研科(兼省學前教育學會學術委員會秘書處工作)(3)

                          科長:周曦,學前教育研究所所長:待定,幹事:李香

                          九、督導評建科(2)

                          科長:王春桃,幹事:郭海玉

                          十、創建辦

                          主任:劉勇(兼),專幹:周豔(兼)、黃麗芬(兼)、郭念舟(兼)

                          十一、工會(2)

                          專職副主席:胡小華,專幹:吳旻

                          十二、團委(2)

                          副書記:黃麗輝,副書記:馮葉

                          十三、學前教育系

                          (一)系部管理崗位(5)

                          系主任:陽豔波,副主任:闵捷、彭亮,幹事:李丹(小)、豐丹;

                          早期教育專業建設負責人:林靜(兼)

                          (二)教研室及教輔崗位

                          1.理論教研室(17)

                          主任:蔣姗姗

                          教師:

                          (1)在編教師:蔣姗姗、李君俐、楊少武、程海燕、張魯明、田怡姿、黃姝靜、丁建武、劉滿瑩、劉玉萍、李岩、張薇、戴愛平、周桃輝、劉林子

                          (2)兼課教師(不計入教師數):彭亮、劉勇、何曙光、周妮、黃麗輝、高凡、吳君怡、胡小華、李丹(小)

                          (3)編外合同制教師:余磊、王海燕

                          2.活動設計教研室(14)

                          主任:萬荃雙

                          教師:

                          (1)在編教師:萬荃雙、林靜、魯雙、郭念舟、王俊傑、羅萌、曹婷、王素韻、吳豔芳、王葉、馮雨茜、雷碧洋

                          (2)編外合同制教師:鄧智文、李鑫

                          (3)兼課教師(不計入教師數):陽豔波、闵捷、薛婷婷、李香

                          3.音樂教研室(13)

                          主任:雷小雲

                          教師:

                          (1)在編教師:雷小雲、彭俊、劉霞、李紅娟、李利芬、劉千紅、李麗娜、王菁菁、張潔、易婷、朱佳、廖欣怡

                          (2)編外合同制教師:廖乜也

                          4.舞蹈教研室(11)

                          主任:祝居裏

                          教師:

                          (1)在編教師:祝居裏、張美林、陳曉玲、陳飛燕、宋舒甯、楊雪瑩、周琰、湯琳、林筠

                          (2)編外合同制教師:胡巧、譚睿格

                          (3)兼課教師(不計入教師數):劉建樂

                          5.美術教研室(8)

                          主任:楊林

                          教師:

                          (1)在編教師:楊林、劉曉、李劍波、陳郁、鄧玉湘、張佑佳、戴蔚蓉、何藝鴻

                          6.口語教研室(9)

                          主任:蔣婷汝

                          教師:

                          (1)在編教師:蔣婷汝、肖和先、胡茂林、毛提、楊祖爽、廖慶輝、龍海豔、曾敏捷

                          (2)編外合同制教師:周潔

                          7.藝馨樓管理員(2):張玲、文娟

                          十四、藝術系

                          (一)系部管理崗位(8)

                          系主任:劉志華 ,副主任:張迎春、李偉強、鄒方克、林資,幹事:何澄、王澤民、楊平

                          (二)教研室及教輔崗位

                          1.語文教研室(15)

                          主任:尚明霞

                          教師:

                          (1)在編教師:尚明霞、卿薇莉、艾亞、唐芳、肖全勝、劉宏亮、文喜、李茜、柳丹丹、朱彩霞、謝銀桃、朱轶、余又佳、龔志江、彭萍

                          2.數學教研室(15)

                          主任:羅韬

                          教師:

                          (1)在編教師:羅韬、黃佩、張德健、易長麗、李歡、婁朋林、姚力、孫廣武、古婷婷、黃清華、李理、孟雙武、李盈盈

                          (2)編外合同制教師:肖潇、鮑自強

                          (3)兼課教師:何澄、李偉強

                          3.英語教研室(15)

                          主任:謝芳

                          教師:

                          在編教師:謝芳、劉曉華、陳澤宇、曾嫦娥、米珊珊、周賢、張娟、張彥、梁玉芳、劉義青、周旺、鄧如意、龍蟬娟、譚慧、龍嬌穎

                          政治教研室(8)

                          主任:楊建文

                          教師:

                          (1)在編教師:楊建文、朱鳳英 、米麗梅、曾彰、劉維、黃平、謝三妹

                          (2)編外合同制教師:李晶

                          (3)兼課教師(不計入教師數):蔡玉坤、劉志華、王澤民

                          5.曆史教研室(7)

                          主任:羅婵娟

                          教師:

                          在編教師:羅婵娟、呂韬、曹菁菁、奉旭晴、蔡海燕、周微

                          編外合同制教師:彭露

                          6.地理教研室(8)

                          主任:曾大東

                          教師:

                          (1)在編教師:曾大東、汪宇輝、田石崗、周水春、劉曬娟、龍瑾

                          (2)編外合同制教師:伍麗麗

                          (3)兼課教師(不計入教師數):張迎春

                          7.美術教研室(25)

                          主任:倪軍民

                          教師:

                          在編教師:倪軍民、宋志強、傅偉斌、高尚、黃澍、婁志峰、王藝偉、劉靜、樊榮、豐燦、陳石、肖泓 、樂雲、陳妹、易珊、蘇文傑、孫小敏、楊婧、劉思怡、尹明飛、陳波、陳泓安、譚莘、唐敏、楊宏

                          (2)兼課教師(不計入教師數):鄒方克

                          8.舞蹈教研室(19)

                          主任:李潇潇

                          教師:

                          (1)在編教師:易娃、唐詩、李劍、肖浩、李潇潇、龍諧思

                          (2)編外合同制教師:宋雅雯、田玉、劉彥成、王玉琦、王晶晶、楊臣、田之骁、程夏、王中華、胡譽獻、李利德、徐美林

                          (3)兼課教師(不計入教師數):林資

                          9.音樂教研室(11)

                          主任:倪巍

                          教師:

                          (1)在編教師:倪巍 、江雨臻、尹文潔、周丹琳、丁歡悅、張蓉芳(11月産假)、易利遵、李敏

                          (2)編外合同制教師:肖霄、譚怡盈、劉姿廷

                          10.實訓室管理員(3)

                          (1)計算機實訓室:朱意祥

                          (2)舞蹈實訓室:于吉

                          (3)美術實訓室:戴文利

                          十五、教育技術系

                          (一)系部管理崗位(4)

                          系主任:吳佳蒂,幹事:王潇翔、吳銳、陳雯婧

                          (二)教研室及教輔崗位

                          1.計算機基礎教研室(5)

                          主任:李科

                          教師:

                          (1)在編教師:李科、羅斌、丁星明、王太芬、宋黎黎

                          (2)兼課教師(不計入教師數):周文華、周斌、彭繁珍、湯柔彬、歐銀桔

                          2.數字媒體教研室(7)

                          主任:唐卓

                          教師:

                          在編教師:唐卓、李柿娟、楊青、王姣宇、徐露、鄧朝虹

                          (2)編外合同制教師:謝絮冰

                          (3)兼課教師(不計入教師數):謝嘉樂、張振雄、胡媛

                          3.IT技術服務教研室(5)

                          主任:彭勃

                          教師:

                          (1)在編教師:彭勃、黃麗芬(創建辦)、周海燕、李紅菊、廖健

                          (2)兼課教師(不計入教師數):文孟飛、吳銳、段勝智、吳佳蒂

                          4.電商客服教研室(8)

                          主任:朱萍

                          教師:

                          (1)在編教師:朱萍、廖小勇、陳思佳、李丹(大)、顔振輝、胡燦坤

                          (2)編外合同制教師:方祥、曾園園

                          5.技馨樓管理員(2):羅紅波、黃妙

                          十六、公共課部

                          (一)系部管理崗位(2)

                          主任:張勝春,幹事:宋豔

                          (二)教研室崗位

                          1.語文教研室(11)

                          主任:林穎

                          教師:

                          (1)在編教師:林穎、朱禮仁、楊小紅、王靖波、周小偉、胡曉芳、賈栓、黃莉敏、彭丹

                          (2)編外合同制教師:張芒、向傑、王彤

                          (3)兼課教師(不計入教師數):張學鋒、彭芙菱、王春桃

                          2.數學教研室(8)

                          主任:黃武

                          教師:

                          (1)在編教師:黃武、彭躍明、嚴錦文、周冰瑜、鍾宇亮、李豔诘、嚴愛君

                          (2)編外合同制教師:鄧碧玉

                          (3)兼課教師(不計入教師數):張勝春

                          3.英語教研室(13)

                          主任:肖瓊

                          教師:

                          (1)在編教師:肖瓊、吳小瑛、張盈、鄧玉峰、劉倩、肖麗莎、彭晖、吳義文、張捷

                          (2)編外合同制教師:黎曉林、姜麗娜、夏雲、姚曉雲

                          (3)兼課教師(不計入教師數):鄒雯輝、劉丹、馮葉

                          4.思政教研室 (9)

                          主任:周豔

                          教師:

                          (1)在編教師:周豔、趙建宇、鄒溪楠、田偉、何歡、文小交、熊石林、闾衣

                          (2)編外合同制教師:胡蓉

                          (3)兼課教師(不計入教師數):何重興、周曦、周威、朱志成、周申康、陳雯婧

                          5.體育教研室(10)

                          主任:蘭帥

                          教師:

                          (1)在編教師:蘭帥、朱躍平、湯志強、羅星、陳意、歐樂佳、李石林、羅忠良、唐亮

                          (2)編外合同制教師:匡慧蘭

                          (3)兼課教師:戴申林、王潇翔、豐丹、李思文、伍莉、楊平

                          6.對口升學項目:(兼)

                          組長:鍾宇亮

                          十七、2019年下學期班主任名單

                          2019級:鄧碧玉、張盈、吳義文、姜麗娜、闾衣、李劍波、歐樂佳、謝絮冰、何歡、劉千紅、戴愛平、張薇、羅 星、李豔诘、王素韻、黃武、陳思佳、周海燕、朱鳳英、黃 佩、艾亞、李理、譚慧、唐芳、王中華

                          2018級:黃莉敏、羅萌、李君俐、譚睿格、雷小雲、何藝鴻、夏雲、劉玉萍、王俊傑、雷碧洋、胡巧、楊祖爽、田 偉、鄒溪楠、文小交、龍瑾、朱彩霞、周微、劉維、楊建文、張德健、朱轶、李盈盈、李敏、劉姿廷

                          2017級:田怡姿、楊少武、曹婷、羅斌、祝居裏、余磊、姚曉雲、李紅菊、朱佳、程海燕、李麗芬、萬荃雙、廖小勇、周 潔、蘭帥、楊青、彭勃、方祥、李丹(大)、肖全勝、李歡、婁朋林、文喜、張娟、梁玉芳、樂雲、羅婵娟、周賢、陳妹、楊宏、丁歡悅、余又佳

                          2016、2015、2014級:龔志江、程夏、宋雅雯

                          十八、信息中心(5)

                          主 任:吳佳蒂(兼)

                          副主任(主持工作):段勝智

                          技術員:湯柔彬、胡嫒、張振雄、謝嘉樂

                          十九、圖書館(4)

                          陳瑞坤、曹建偉、楊放明、禹建平

                          二十、彙美館(1)

                          張新華

                          二十一、支教(3)王銳、劉思佳、鄒日陽

                          二十二、保潔、綠化、物業維修等全部實行購買服務;保安、學生公寓輔導員等采用由專業公司勞務派遣。

                        X-POWER-BY FNC V1.0.0 FROM 自制40